14 equipos en el Maratón de Fútbol 7 del CF La Solana

Todo preparado para que esta tarde a partir las 21 horas comience un nuevo Maratón de Fútbol 7 organizado por el club amarillo. 1000€ (1º), 700 (2º) y 150(3º y 4º) clasificados serán los premios.

Desde hoy viernes y hasta el próximo domingo se disputa el Maratón de Fútbol 7 que organiza el Club de Fútbol La Solana y que contará con la participación de 14 equipos divididos en 4 grupos, dos grupos de tres y otros dos de cuatro. Los partidos de la fase de grupos y los cuartos de final se disputarán en el campo de Césped Artificial de la Ciudad Deportiva de La Moheda. Para el domingo las semifinales y la final se jugarán en el Césped Natural de La Moheda todo un lujo.

En este torneo no solo se verán equipos de fuera de nuestra localidad sino que los mejores futbolistas de nuestra localidad estarán presentes en esta competición dándole mucho empaque a este torneo.

Partidos y Horarios |

VIERNES 30 JUNIO |

21:00 – Peluquería Goyi vs Fuente Madre (Campo 1) y AC Roma vs Orteca Agro (Campo 2)

22:00 – Grupo Cacho Peñarroya vs Comercial Maeso (Campo 1) y Hay que ir FC vs Almodovar del Campo (Campo 2)

23:00 – Mix Team vs Bar Chiri (Campo 1) y Señorío de Guadianeja vs Los Panza Whiskys (Campo 2)

00:00 – Peluquería Goyi vs AC Roma (Campo 1) y Fuente Madre vs Orteca Agro (Campo 2)

01:00 – Grupo Cacho Peñarroya vs Hay que ir FC (Campo 1) y Comercial Maeso vs Almodovar del Campo (Campo 2)

SÁBADO 1 DE JULIO |

20:00 – Mix Team vs Los Mas-Solmesan (Campo 1) y Señorío de Guadianeja vs Mathews (Campo 2)

21:00 – Peluquería Goyi vs Orteca Agro (Campo 1) y Fuente Madre vs AC Roma (Campo 2)

22:00 – Grupo Cacho Peñarroya vs Almodovar del Campo (Campo 1) y Comercial Maeso vs Hay que ir FC (Campo 2)

23:00 – Bar chiri vs Los Más-Solmesan (Campo 1) y Los PanzaWhiskys vs Mathews (Campo 2)

00:00 – CUARTOS DE FINAL – 1º GRUPO A VS 2º GRUPO B

00:00 – CUARTOS DE FINAL – 1º GRUPO B VS 2º GRUPO A

01:00 – CUARTOS DE FINAL – 1º GRUPO C VS 2º GRUPO D

01:00 – CUARTOS DE FINAL – 1º GRUPO D VS 2º GRUPO C

DOMINGO 2 DE JULIO |

Las semifinales se jugarían a las 19 y 20 horas y la gran final a las 21:15.